Люблю эту книгу. "Не мелочись".

Что такое место счастья

В 2012 я знал, что должен умереть. Через 2 года. До этого все мои прогнозы сбылись. Когда я за 5 лет спрогнозировал смерть отца, к этому никто не отнесся всерьез. Затем рак. Помню, как мы навещали его в больнице, и мама уже собиралась уходить. На что я ответил: «Ты в своем уме? Он умрет сегодня». Так и случилось.

Затем я умолял своего брата уехать. 29 декабря он с кем-то подрался и попал в больницу с желудочным кровотечением. Мама не говорила, что он в больнице, чтобы не расстраивать. Она — хирург и знала, что остановить кровотечение невозможно. 

Я ненавижу Новый год

Она позвонила мне 31 декабря 2012 года в 7:30 утра. Помню, тогда я спал, ответил на автомате и в какой-то момент мой мозг отключился. Все было в тумане. Я не верил ни единому слову и повторял «Проснись! Это сон!»

К сожалению, это был не сон. Через несколько часов, когда вокруг гремели петарды и салюты, радостные люди тащили елки и торты, я — для контраста — стоял под дверью бориспольского морга. Меня рвало. Через несколько недель ему бы исполнилось 24. Мы спешили забрать тело и похоронить его до наступления Нового года. Я осознал, что у меня был брат, с которым я был в плохих отношениях. И если раньше я мог все исправить и помириться, то сейчас история закрыта. С тех пор я ненавижу Новый год.

2014 год был страшным. Должен был умереть и я. Без вариантов. Это отдельная история, но я на шкуре отца и брата узнал, как выглядит неминуемая гибель в гороскопе.  Этот вариант меня не устраивал: я многое хотел успеть и искал все варианты исправления судьбы. Тогда я нашел в астрологии метод «места счастья», который меняет гороскоп. Этим местом оказался Мумбаи. И потому я уехал. Чудеса начали происходить сразу после схождения с трапа самолета.

Бамц! — Получи!

После первой поездки в Бомбей у меня появилось множество друзей. Я нашел правильное место жительства — хороший район, озера, горы, современные торговые центры.

12783694_10209010426447068_5359019618548948423_o

Ко второму прилету я получал багаж с мыслью «Эх, неохота переться домой в 5 утра с чемоданами на такси, я бы сейчас позавтракал».  

Вайбер: «Ты, случайно, не прилетел? Я здесь, у родителей около аэропорта, до работы еще 4 часа. Может заехать за тобой, позавтракаем в ресторане? А твои вещи — в багажник; по дороге на работу заброшу.» Но это мелочи.

Позже я сидел в Costa Coffee, а на экране шел какой-то клип. Мелькнула мысль: «Вот бы познакомиться с Приянкой Чопрой».  Это Мисс Мира-2000, кто не знает.

Это мое любимое место работы. Пожалуй, самое атмосферное в Бомбее.

Это мое любимое место работы. Пожалуй, самое атмосферное в Бомбее.

Уже через час тебя ловят на улице и умоляют «Помогите, нужны белые люди в клип Чопры, не хватает». Там пошли и Болливуд, и знакомство с актерами театра NCPA, и телеведущими новостей.

1421926732byomkesh-bakshy-3

Роль британского полицейского из 1943 в «Детектив Бйомкеш Бакши», статья: http://www.indiatvnews.com/entertainment/bollywood/sushant-dibakar-detective-byomkesh-bakshy-trailer-launch-20211.html

Сижу в торговом центре района Lower Parel (это элитарный район Бомбея) с мыслью «арендовать бы здесь квартиру, но 3 тысячи долларов в месяц за аренду — это сумасшествие».  Через неделю звонит друг: «Меня переводят на работу в Дели, боюсь ограбят квартиру в Лоуер Пареле, не мог бы пожить, посмотреть за ней? Бесплатно, только коммунальные». Переезжаю из квартиры с арендой в 500 долларов в Lower Parel бесплатно. Затем этот район станет моим местом жительства.

Хожу около пристани, у Ворот Индии. «Поехать на Остров Слонов на выходные? Но сам….? Нееее…» — Бамц! — «Ко мне на 2 дня приезжают друзья из Франции, хотят на Остров Слонов, а я работаю, не мог бы им показать?»

Хожу около отеля Тадж. На правую сторону не пускают. Приехал Обама с официальным визитом. «Отдохнуть бы в Тадже». Бамц! — Собирай чемоданы и в тур в Гуджарат, Министерство туризма Индии ищет иностранных блоггеров. Ты сойдешь, делать ничего не надо, просто попишешь немного об Индии. Прилетел. Поселили в Тадже — в заповеднике.

Один из постоянных "гостей" Таджа - приходил каждое утро к рву с водой.

Один из постоянных «гостей» Таджа — приходил каждое утро к рву с водой.

О манговом мороженом не в сезон манго («продегустируйте торт из мангового мороженого — напишите отзыв») не буду, это мелочи. Их у меня вагон и еще один вагон.

Есть истории и покруче. «Сегодня лететь в Киев, хочу остаться, но билет необменный» — бамц! — за 4 часа до вылета приступ астмы, удушье, скорая, запрет на вылет от врача. Самолет улетает без меня, авиакомпания возмещает стоимость по страховому случаю. Я тогда даже прикинул, что еще можно продлить непродлеваемую визу через больницу и полицию, но вовремя спохватился и исправился, обратившись к потолку: «Бомбей, отпусти!» Ведь у Вселенной нет чувства юмора: Бамц! — получишь.

У моих друзей вообще страшная ситуация.  Их желания исполняются, умножившись на 4. Нужен телеоператор бесплатно: «Нате 4!» Не нравится забронированный номер в отеле — Сорри, комнаты закончились, вот вам целое бунгало! 

Цени жизнь. Получил — передай дальше

У меня в планах покупка квартиры в районе Джуху. К сожалению, я обычный человек и найти 2 миллиона, мягко говоря, не так просто. Но уверен, что это дело времени… Цели должны быть высокими.

С потерей отца и брата мое мировоззрение развернулось на 180 градусов. Цените жизнь. Успейте помириться с родственниками, пока не поздно. И если Вселенная дает, денежный поток не должен останавливаться на вас. Получил — передай дальше. Мы с друзьями создали проект Gift a Meal, который кормит бездомных детей. Думаю, это справедливо. 

1662415_10206183294490536_6924883421010424872_n

Узнаете? Конфеты Вечерний Киев.

Напишите о своих желаниях и целях. У меня есть несколько дней, чтобы учесть ваши пожелания для подготовки дополнения к прошлогоднему курсу.

Честно ответьте на вопрос: Что не дает вам спать по ночам? Есть ли у вас цели и мечты? 

Каждый, кто оставил свои соображения, получат от меня на почтовый ящик скидку 30% на этот курс. 

Что такое место счастья: 31 комментарий

  1. Алла

    Здорово все это. звучит, конечно , как сказка, в которую хочется и мне, наконец попасть…Но как? Куча проблем…

    1. Виталий

      Было бы интересно узнать, что именно вы хотите достичь в жизни. Поверьте, Вселенная — дружественная система :)

      1. Алла

        да ничего особенного-здоровья, достатка себе и семье Все просто и…сложно

        1. Марина

          Очень интересно!Как то даже не верится,что такое возможно!Я сумасшедшая мама,а что хотят они,конечно счастья своим детям,чтобы не болели,чтобы все у них получалось,чтобы жизнь у них была ровная и дорога была белая.Конечно,Вы скажете,что неправильно это,надо думать и о себе.И это верно.Но дети все таки на первом месте.Может из-за этого я и увлеклась китайской метафизикой.Но как я мечтаю путешествовать,и заниматься тем,что мне нравиться.Но приходиться идти на свою нелюбимую работу,и терпеть самодуров.Хочу,чтобы у меня и моих детей не было проблем с деньгами,чтобы было здоровье,счастье и как у Вас исполнение всех желаний!!!

  2. Ирина

    Виталий, очень интересный рассказ, потрясающий! Сочувствую Вашим потерям( Но Вы молодец, что не опустили руки, а изменили свою жизнь. Скажите, что дало такие удивительные результаты? Использование Ци Мэнь?

    1. Виталий

      Астрология и фэн-шуй.
      К ци мень я пока отношусь со многими вопросами — методы ци мень в наши дни проверяются на практике и пока в них нет 100% уверенности. Задача современных практиков — выяснить, какие факторы влияют на метод, чтобы можно было давать 100% гарантию.

      1. Ирина

        Астрология западная или Ба цзы? или в комплексе?

        1. Виталий

          Изменение гороскопа переездом — это западная. Ба Цзы, к сожалению, не оперирует такими возможностями.

  3. Светлана

    это очень интересно… и захватывающе… что я хочу? хочу большей самореализации… и чтобы моя реализация приносила мне такой доход, который позволит мне и путешествовать и обучаться. Хочу избавиться от страхов за свое будущее и будущее моих близких людей. Хочу, чтобы я и мое окружение были созвучны.Хочу проработать и расстаться со своими некоторыми негативными качествами. Ну… и если бы моя структура карты не была бы «7 убийцей»…то, возможно, и романтических отношений…

  4. Ксения

    Здравствуйте, Виталий!! Цели? …. у меня 2 желания, тянущие за собой кучу потребностей. Хочу еще детей, для которых необходимо свое жилье и стабильность. А еще хочу практиковать фен шуй, серьезно, опытно, но пока только коплю знания, временами в голове все путая. Но тут мне нужен просто учитель, ну и деньги, конечно… ну и время… но ведь кто ищет, тот найдет? :)

  5. Диана

    Хочу жить в теплой стране мирной возле океана. И не работать, чтоб был доход от инвестиций.

  6. Ильмира

    Здравствуйте! Правду говорят, что побывав в Индии, ты уже не будешь прежним. Вы вселяете оптимизм, а то все чаще слышишь страшилки о Бацзы, что дано тебе в карте, так и будет. Мечтаю я о многом. Например, если говорить о фен шуй: побольше получить знаний в этой области, я верю, что пространство влияет на нашу жизнь, и соответственно использовать эти знания во благо себе и близких. Но знания эти стоят денег, отсюда и ставлю себе цели и задачи побольше заработать денег, для осуществления своих мечт.

  7. Lyudmila Krupina

    Здравствуйте, Виталий! А что Вы такое особенное делали, что все Ваши желания исполнялись? )))

  8. Гюзель Юрова

    Когда делаешь прогнозы по судьбе или рассказываешь человеку о том, что у него уже было, убеждаюсь, судьба всё-таки есть! Моё мнение: человека всегда можно предупредить и подсказать, что лучше делать. Другое дело, что не всегда слушают, а потом уже через какое-то время говорят: да, вы оказались правы. И таких случаев было немало в практике. Мой интерес: как всё-таки можно изменить судьбу коренным образом, чтобы натальная карта вообще перестала работать?

    1. Виталий

      Согласен с вами полностью! Даже дополню: когда человек ничего не делает и не слышит, тогда его ведет судьба. Как слепого котенка :)
      О фэн-шуй мы говорить не будем — это меняет много чего.
      А судьбу меняет переезд. В средневекой астрологии возможность переезда зашифровано называлась «формула изменения судьбы».
      При смене места жительства появляются и исчезают обстоятельства, меняются ситуации и так далее. Даже отступают или появляются другие болезни.
      Но для этого нужно иметь точное время рождения — до 4 минут. Округление до 2 часов, как в Ба Цзы — здесь поможет.

  9. Наталия

    Виталий, спасибо за откровенность! Удивительная история. Чтобы я хотела…? в первую очередь наверное избавиться от страха за свое будущее и будущее своих близких . Думаю,что поэтому и увлеклась фен шуй, знакомлюсь с бацзы. .

  10. Inna Pashkova

    Никому не пожелаю такого опыта в жизни, какой пережили вы, НО он сделал вас тем, кто вы сейчас. Рада за вас, пусть у вас все получается. Я в своем поиске тоже в другой стране, учу язык и ищу свое место и пока мой феншуй немного подождет. Спасибо за все!

    1. Виталий

      Спасибо за добрые слова, Инна. А вам — удачи. В другой стране непривычно, но зато всегда очень интересно. Вы это знаете )

  11. Юлия

    Я чувствую в себе силы добиваться задуманного. Конечно, вселенной надо формулировать очень осторожно и максимально конкретно ))). А то «бойся своих желаний». Это удивительно, но жизнь всегда подводит к ответу и предлагает решения. Надо только это увидеть и услышать, ну и правильно интерпретировать.
    Вы, Виталий, один из таких ответов, так что спасибо, за то, что я на вас «случайно» наткнулась.

    С уважением,

  12. Natalia Dementieva

    Отель-бутик в Чераи к концу 2017 года-вот что хочу. Подаренный или с чьими-то инвестициями-но чтобы жить с ним рядом в хорошем доме с садом. Любимого человека хочу-чтобы стал мужем мне. Продолжать изучать Индию. Продолжать много путешествовать. Дать сыну хорошее образование и старт в жизни-финансовый и моральный. Виноградник с винным хозяйством хочу-чтоб и друзей угощать, и продавать много хорошего вина. Праздники на винодельне и в пляжном отеле устраивать-семейные, с друзьями. И чтобы это все давалось легко, с радостью и чувством удовлетворения.

  13. Фая

    Какая интересная история!!! Удачи Вам!

  14. Людмила

    Хочу путешествовать, писать полезную информацию для людей, участвовать в благотворительных миссиях. А для начала, чтобы мама, за которой ухаживаю, поправилась и смогла быть более самостоятельной.

  15. Людмила Скорик

    Виталий, спасибо за Вашу открытось)))
    Я пока учусь внутренней свободе. Работаю над трансформацией сомнений и страхов в положительный потенциал. А мечтаю познать себя, узнать свое предназначение (миссию) и выполнить ее. Уверена, что это часть нашего общего дела — помощь людям, Земле во благо Вселенной.
    Еще запланировали достроить и оборудовать дом за городом, чтоб переехать туда жить.
    Желаю Вам, Виталий, и всем ЛЮБВИ!)))

  16. Зоя

    Здравствуйте! Цели — изучить английский и польский языки (кстати — уже хожу на курсы;)), заниматься каждое утро пробежкой) (пока жду потепления), заработать 100000$ (хм…) и еще 19 менее глобальных целей…А мечтаю…провести две недели в маленьком, теплом, уютном домике, где-то на берегу моря-океана или в горах…с камином…с книгой…с креслом-качалкой…с рассветом…закатом…Ах)

  17. Оксана

    Благодарю , Вас за этот пост)))) готова вам все простить ))))))))))

  18. катерина

    Доброго времени суток! Очень рада что совершенно случайно наткнулась на Ваш сайт. Прошла бесплатный курс всё понравилось. очень доступно. А мечты у меня есть: Хочу посетить индию вместе с мужем, ни он ни я там не разу не были, что бы муж почувствовал атмосферу спокойствия и умиротворения (он относится к моему увлечению феншуем безразлично). Ещё у меня в жизни есть планы (поменять квартиру на дом), которые я хочу реализовать, только вот, всё никак не могу определиться, жду когда мне будет подан какой нибудь знак. Я очень сомнительный человек, поэтому мне на что то решиться сложновато.

  19. SOFIYA

    Потрясающая история, которая вселяет веру в себя и в то, что ты можешь повернуть судьбу в другое русло. Спасибо Вам.
    Если есть хоть один шанс, им обязательно необходимо воспользоваться.

  20. SOFIYA

    У нашей семьи мечта — США, уехать, остаться и реализоваться!

  21. Наталия

    У всех интересных людей сложная судьба. Ваша история как подтверждение.И тем более захватывающее то , как вы сумели изменить все ! Знаете, это ведь даже вдохновляет и дает надежду, что многое все-таки нам под силу))) Я поэтому и заинтересовалась фен-шуй наткнувшись случайно. Хотя правильно сказать , что случайности не случайны. Вот и к вам подписалась …Хочу в свою жизнь любимого и подходящего человека, подходящего именно мне ,а я ему. Гармонии в отношениях. И путешествий по миру .Развиваться и расти , изучить английский, перестать жить по схеме дом-работа-работа -дом, управлять своим временем самой. Спасибо , что поделились своей историей !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *